shapka

Апрель 2024

17 ноября 2016 года в ГБУСОН РО «СРЦ г. Волгодонска» состоялось развлекательное мероприятие для дошкольников «В гостях у Витаминки».

     Целью развлечения было расширить представление ребят об овощах и фруктах, их полезных свойствах; выяснить, какое влияние оказывают витамины на организм человека; развивать сенсорные навыки детей, их познавательный интерес, речь; познакомить с витаминами, с помощью бесед, игр, художественной литературы. Внимание детей было направлено на воспитание здорового образа жизни, заботу о своем здоровье,  исключение ситуаций, приносящих вред здоровью.

Веселая "Витаминка" пригласила ребят к себе в гостиРебята с радостью пели и танцевали для "Витаминки"

Все дети с удовольствием участвовали в осенней игре с листьямиВ игре "Перевези урожай" мальчики соревновались в своем мастерстве

Дети с радостью исполнили заранее разученные песни про «Теремок» и «Желтый листик», играли в подвижные, сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Полезное – не полезное», «Собери листочек в обруч», «Перевези урожай». Ребята отвечали на вопросы викторины о пользе продуктов и правилах гигиены. Глядя на веселую «Витаминку», дети с удовольствием участвовали в конкурсе «Приготовь обед»: варили «компот» из фруктов и «борщ» из овощей на скорость. Особый восторг у детей вызвала игра-дегустация «Узнай по вкусу!», где деткам была предоставлена возможность с закрытыми глазами попробовать и угадать по вкусу кусочки овощей и фруктов.

В конкурсе "Приготовь обед" ребята готовили "борщ" на скорость"Компот" из фруктов приготовили самые маленькие воспитанники

Больше всего детям понравилось узнавать витамины на вкусМалыши честно закрывали глаза и угадывали любимые витаминки

Всем гостям участники осеннего развлечения «В гостях у Витаминки» подарили заряд позитива и положительных эмоций.