Вот и начался новый учебный год. Кто-то из ребят мечтал, чтобы поскорее наступил этот день – 1 сентября. А кто-то мечтал попасть в страну вечных каникул. Но ничего вечного не бывает. Все течет, все изменяется. Изменились и наши воспитанники: они подросли, повзрослели, окрепли.  И с радостью готовились к этому первому в новом учебном году празднику – Дню Знаний.

Главными на празднике были первоклассникиВеселая игра подтвердила готовность первоклассников к школе

В исполнении первоклашек прозвучала веселая песняМалыши не отставали от своих старших товарищей

Дети дошкольного и школьного возраста собрались вместе в зале, чтобы поделиться своими способностями, продемонстрировать готовность к новым успехам в наступающем учебном году. Дети пели песни о школе, читали стихи. Самыми главными на празднике были – первоклашки. В этом году сразу пять воспитанников впервые переступили порог школы. Их поздравляли, учили с ними правила поведения в школе, дарили подарки.

Старуха Шапокляк вызвала у детей бурю эмоцийСказочный герой поздравил детей с праздником и подарил подарки

Оживила праздник сказочная гостья из мультика – Старуха Шапокляк. Она развлекала детей шумными играми, веселыми загадками, шуточными вопросами на школьную тему. В конце праздника Старуха Шапокляк подарила школьникам пеналы с канцелярскими принадлежностями, а дошкольникам раскраски с карандашами. Все подарки для детей были приобретены нашими друзьями из попечительского совета учреждения.

Друзья из попечительского совета учреждения от души поздравили ребят с новым учебным годомПраздник завеошился бурными аплодисментами

Школьный звонок, прозвеневший в конце праздника, дал старт новому учебному году. А после праздника ребят ждала развлекательная программа подготовленная аниматорами из праздничного агентства «БУМ».