«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.» (Б. Шоу)


    День толерантности – самый понимающий праздник. В этот день хочется пожелать, что бы жизнь была счастливой и спокойной, а люди, которые нас окружают, всегда понимали, уважали и ценили друг друга. Желаем, чтобы мир был окутан атмосферой добра и щедрости. Поэтому хочется сказать каждому – будьте добрее, человечнее и спокойнее. И тогда вы увидите, насколько ярко светит вокруг вас солнце!
    В ГБУСОН РО «СРЦ г. Волгодонска» социальными педагогами было подготовлено и проведено познавательное мероприятие «Все мы разные» посвященное Международному дню толерантности, целью которого являлось формирование толерантного отношения друг к другу, умение работать в команде, сотрудничать.
  В ходе мероприятия воспитанники узнали что толерантность это терпимость к чужому, готовность сосуществовать с ним, это гибкость, сдержанность в любых ситуациях, взгляд на мир без устойчивых негативных эмоций и оценок.
    Понимание того, что все люди имеют право на собственное мировоззрение, позволит избежать серьезных конфликтов в будущем.

1

2

3

4

5

6

7