Сейчас время весенних каникул после третьей, самой длинной учебной четверти.

Как провести их полезно и продуктивно рассказали психологи Детского Телефона Доверия.

1. Придерживайтесь привычного режима дня. Объясняем, для чего это нужно. Конечно, очень хочется лечь позже, а поспать подольше, но для организма это будет лишней нагрузкой, через неделю снова в школу и нужно будет вновь привыкать к ранним подъёмам.

2. Наполните своё свободное время приятными вещами - общением, просмотром фильмов, прогулками, чтением, рисованием, музыкой.

3. Долой гаджеты! Попробуйте каждый день выделять время, когда вы совершенно свободны от компьютера, телефона, планшета. Договоритесь с собой, что, например, час в день вы не заглядываете в телефон, а занимаетесь другими делами, не связанными с ним. Это может показаться непривычным и даже трудным, но полезным вас!

4. Научитесь чему-нибудь новому. Это может быть всё, что угодно - творчество, рукоделие, спортивные навыки или новое блюдо, которое вы научитесь готовить.

5. Общение. Исследования психологов показывают, что те, кто регулярно общаются с окружающими - выше оценивают свою удовлетворенность жизнью и лучше справляются с умственной работой, можно смело говорить, что общение делает нас умнее!

И помните, специалисты Детского Телефона Доверия всегда на связи, чтобы помочь вам разобраться в трудной жизненной ситуации, звоните 88002000122.

tel doveriya