Яркая звездочкаfoto 3

           На небе горит.

 

          Детям у елочки

 

         Ангел говорит:

 

  «В целом мире торжество,

 

   Наступило рождество»!

  Так звучала в нашем зале рождественская детская песенка. 7 января – весь православный мир отметил великий праздник – Рождество Христово! В этот день все славят Христа, поздравляют друг друга с приходом в мир Богомладенца!Именно этот праздник собрал вместе ребят нашего Центра и детей воскресной школы Храма Святого Василия Блаженного. В этот день мы хвалили Господа, поклонялись ему!2014лет все празднуют этот праздник, день рождения Сына Божьего! Отчего ведется исчисление лет по земле? Не от рождения же первой лошади, и не от первых динозавров? Исчисление ведется от рождества Христова. Это миф, или реальность? Мы верим, что от сказочной, мифической даты нельзя вести отчет времени. Мы верим, что Иисус действительно родился 2014 лет назад. И именинником на Рождество является именно он. 
   Об этом мы беседовали с ребятами.foto 1 Об этом мы пели песни и читали стихи. Вызвала живой интерес у всех притча о споре пальмы, оливы и елочки о том, что же подарить младенцу Христу в день его рождения. Дети узнали, что сразу после Рождества начались Рождественские святки. foto 2Пришла Коляда с веселыми играми и колядками.
Большое место в Рождественских праздниках отводится елочке. Это главное дерево Рождества! Ей мы спели песни, прочли стихи. И как положено на Рождество – все получили сладкие подарки!
                Музыкальный руководитель 
ГБУСОН РО "СРЦ г. Волгодонска"   
Л.Г. Артынская