Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Международный день защиты детей - это возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.

Студентка педагогического колледжа открыла праздничную программуСтуденты лицея №105 подарили детям праздничное настроение

Малыши с удовольствием принимали участие в праздникеЗажигательные танцы порадовали всех

От души поздравила детей член попечительского совета Голикова И.Д.По окончании праздника воспитателям были вручены путевки

1 июня в гости к воспитанникам СРЦ пришли студенты педагогического колледжа, техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского, ансамбль «Ассорти» ДК «Октябрь». Они подготовили замечательный концерт для детей. Песни и танцы сменяли друг друга на сцене. Но и самые младшие воспитанники подготовили для всех сюрприз – танец «Я пока что не звезда». После концерта каждый ребенок получил любимое лакомство – мороженое, которое предоставили члены попечительского совета СРЦ.

 Подарки, сюрпризы, экскурсии, встречи с артистами, певцами и музыкантами в этот день способны отвлечь ребенка от грустных мыслей, хотя бы ненадолго согреть его душу.