Интересная жизнь «кипит» у нас в центре: наши дети поют, читают стихи, танцуют, учатся, встречаются с интересными людьми. Да мало ли интересного происходит в нашем центре! Последняя неделя ноября прошла под девизом «Жизнь подарила, мир подарила!» и была приурочена ко Дню Матери. Воспитатели группы девочек «Золушка» сели и обсудили вопрос «Чему может научить дочек мама?». Рассуждали так: всякий живой организм расходует энергию и непрерывно тратит вещества, из которых построено его тело. Для нормальной жизни эти вещества нужно восполнять, т.е. нужно питаться. Наши девочки временно попали в трудную жизненную ситуацию. Мамы рядом нет, а учиться готовить пищу пришла пора. Поэтому дружно решили: будем учить наших девчат готовить винегрет.    

Во вкусном мероприятии изъявили желание участвовать все девочкиНа праздник кулинарного искусства пришла "Витаминка"

Хозяюшки вооружились косынками, фартуками и перчатками и приготовились резать овощиВместе с воспитателем и "Витаминкой" воспитанницы старательно готовили салат

Воспитатель Машошина Г.В. серьезно отнеслась к этому мероприятию: заранее сварила все овощи для салата. Каждый сотрудник центра внес свою лепту в организацию праздника: фартуки, косыночки, перчатки, а также посуда – все было приготовлено общими усилиями. И вот в назначенный день и час у нас в центре прошел кулинарный мастер-класс!

Девочки внимательно прислушивались к советам взрослыхНастоящий азарт появился когда салат был почти готов

Девочки с гордостью демонстрировали свое произведение искусствСпособности будущих хозяек по достоинству оценили мальчики

Девочки вместе с воспитателями и «Витаминкой» резали овощи, воспитатели объясняли в каком количестве и что нужно добавить в салат, чтобы было повкуснее. Винегрет получился на славу! Для дегустации были приглашены мальчики и сотрудники центра.

Винегрет пришелся по вкусу и девочкам, и сотрудникам центраМальчики искренне поблагодарили за угощение девчонок

Следующий мастер-класс будет ещё вкуснее!

                                                                                                                                     Муз. руководитель

                                                                                                                                     Артынская  Л.Г.