Каждый год  5 октября наша страна отмечает День Учителя. Вот и мы не остались в стороне. Совместными усилиями детей и педагогов СРЦ, был организован праздник в форме веселого представления, финальным номером которого и стал «Картофельный банкет».

Ведущие пригласили гостей на праздникБыли организованы веселые соревнования

Все активно участвовали в играхИгры вызвали азарт и стремление к победе

В назначенное время все гости «банкета» выстроились у входа в музыкальный зал, где их встречали двое ведущих. Входным билетом на праздник было приготовленное, своими руками,  блюдо из картофеля. Ему нужно было дать название и рассказать, присутствующим, рецепт приготовления. Стол получился на славу!

Блюда поразили разнообразиемХозяйки постарались на славу!

В зале, всех  встречали дети, они читали стихи и пели песни, поздравляя своих педагогов с праздником. Воспитатели всех групп подготовили информацию о картошке (первое упоминание о ней, курьезные случаи приготовления, как попала в Россию, как выращивали, готовили, ели и т.д.). Все активно участвовали в мероприятии  (пели частушки о картофеле, играли в подвижные игры с картошкой, получали награды за победы в конкурсах и утешительные призы).  Своей песней о картошечке вызвали бурю положительных эмоций и гости из недалекого прошлого – «ребята-пионеры из оздоровительного лагеря «Зорька».

Пионеры лагеря "Зорька" подняли настроение всем присутствующимВесь коллектив пел частушки и читал стихи о картошке

Закончился наш  праздник самым настоящим «картофельным банкетом», стол ломился от множества разных блюд из картофеля, которые прошли дегустацию и были одобрены коллективом СРЦ г. Волгодонска.

                                                                                                                                                                      Муз. руководитель

                                                                                                                                              Артынская Л.Г.