Доброй традицией на Дону, а точнее в детских социальных учреждениях Ростовской области, стало проведение фестиваля детского творчества «Цветик-семицветик». В этом году 1 июня, в день защиты детей, «Цветик-семицветик» расцвел в городе Белая Калитва. Фестиваль проходил под девизом «Пусть над вами светит солнце». Наш Центр готовился к этому событию целый месяц: обсуждали концертный номер, рисовали эскизы костюмов, подбирали музыкальное сопровождение.

Мы на фестивале!На стенде дружбы дети оставляли цветные ладошки

Веселый клоун нарисовал с детьми моментальные картинкиВкусное мороженое и необычные шарики - то, что надо для настроения!

И вот мы на фестивале! Хорошее настроение всех участников не испортила, ненастная в тот день, погода. Дети в сценических костюмах вышли на площадь перед Дворцом Культуры имени В. Чкалова. Сколько интересного для детей придумали организаторы фестиваля. Веселый клоун рисовал вместе с ребятами моментальные картинки; на стенде дружбы дети оставляли свои цветные ладошки. Прямо на улице дети пели знакомые детские песенки и танцевали Флэш-моб. А сколько восторга вызвали у детей подаренные им шарики в виде зверушек. И конечно, ребят угощали самым вкусным на свете мороженым!

"Горошинки цветные" Девочки старались понравиться зрителям

Лиана Гончарова и Карина Нестерова получили заслуженные аплодисментыУезжали уставшие, но счастливые!

Наш музыкальный номер назывался «Горошинки цветные». Наградой за выступление Карине Нестеровой и Лиане Гончаровой стали громкие аплодисменты. Мы уезжали немного уставшие, но очень довольные! И на прощание, помахав из машины рукой, мы сказали: «До свидания, «Цветик-семицветик»!До встречи через год!»