Много праздников есть на свете. Это и традиционные праздники, близкие не одному поколению людей. Есть и новые праздники, которые стали для нас нежданной радостью.

4 октября в нашем Центре была суматоха: украшали праздничный музыкальный зал, на кухне пекли сладкие пироги, а дети повторяли разученные песни и стихи. Все очень волновались. Мы пригласили на праздник «День пожилого человека» много гостей: это пожилые люди из ЦСО №2 г.Волгодонска, и участники региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «ВолгаДон» во главе с председателем организации Халай Ириной Ивановной. Дети встретили гостей у входа, и проводив в зал, приготовились выступать.

Гости в ожидании праздничного концертаДиректор Центра Голикова Г.В. от души поздравила присутствующих с праздником

Директор Центра Голикова Г.В. поздравила всех присутствующих с праздником.

Праздничный концерт был составлен по заявкам пожилых людей. Заранее созвонившись с организатором ЦСО №2, мы узнали, какие песни нравятся нашим гостям.

Песню "Стою на полустаночке" вместе с исполнителями напевал весь залВоспитанницы группы "Золушка" подготовили песню про осень и красивый танец

Открыли программу Диана Манеева и музыкальный руководитель Центра Артынская Л.Г. песней «Стою на полустаночке», слова М.Анчарова, музыка И.Катаевой. День пожилого человека отмечают осенью. Не обошли стороной мы и эту тему. Девочки группы «Золушки» исполнили песню «Осень к нам пришла». После слов ведущей «Золотая красавица осень по великой России идет…», гости услышали песню «О моей России».

Песня о России никого не оставила равнодушнымОсобенно понравилось зрителям исполнение песни "Ах, Самара городок"

Дети танцевали задорно и весело, заряжали зал энергиейГости не остались в долгу и исполнили для ребят свои любимые песни

Но, пожалуй, выступление танцевальной группы с номером «Ах, Самара городок», больше всего понравилось нашим гостям. Они тоже не остались в долгу, и исполнили свои любимые песни «Гимн пожилых людей», «Маричка».

За праздничным столом ребята и взрослые пили чай с пирогом и много общалисьВсе остались довольны праздничным мероприятием

Задушевные песни перешли в задушевную беседу за праздничными столами с чаем и пирогами. Долго еще звучала музыка в зале, всем хотелось выступить. Время пролетело незаметно. Все остались довольны. Новая встреча состоится в ноябре, на празднике «День матери».

                                                                                                                                               Муз. Руководитель

Артынская Л.Г.