Этот день рекомендован ООН для проведения Всемирного дня ребенка.

Дата выбрана не случайно, в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 18 ноября 2022года на территории Ростовской области запланировано проведение комплекса мероприятий с участием всех заинтересованных ведомств - правовая помощь детям- сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (устные и письменные консультации по наиболее востребованным вопросам).
   Уважаемые родители! В преддверии ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, предлагаем Вам, в рамках консультационного центра задать все интересующие Вас вопросы по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.<Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.>, на странице официального сайта по адресу https://aistenok61.ru<https://aistenok61.ru/> в разделе отправить письмо или обратиться лично по адресу: г.Волгодонск, ул. Курчатова, 28, а также 18 ноября 2022г. (с 10-00 до 17-00) по т. 8(86392)90462 к специалистам Центра.

reb